Чтобы пользователи Tom Clancy’s Rainbow Six Siege не скучали в ожидании свежего контента, Ubisoft опубликовала ролик, в котором авторы рассказывают, как придумывали новых оперативников и карту.
По словам бренд-директора Siege Александра Реми (Alexandre Remy), центральные темы грядущего DLC — информация и коммуникация: благодаря бойцам Vigil и Dokkaebi геймеры должны будут активнее общаться и передавать друг другу ценные сведения.
Для того чтобы сделать оперативников интересными, создателям пришлось перебрать несколько десятков вариантов дизайна — например, изначально полячка Zofia просто кидала свои ударные и оглушающие гранаты, но потом девелоперы решили, что ей лучше подойдёт гранатомёт. В итоге Ubisoft очень довольна новичками и намерена и дальше держать курс на создание героев с яркими, узнаваемыми образами. В игре уже есть некое подобие «лора»: Zofia и Ela — сёстры, а глядя на маску Vigil, легко представить себе его непростую историю. Такими темпами, может, и до полноценной сюжетной кампании дело дойдёт!
Наконец, авторы интригуют необычной архитектурой локации «Башня» — на других уровнях, мол, есть здание и открытая зона вокруг него, а тут одно каким-то образом сочетается с другим. Если вам не терпится узнать, что они имеют в виду, загрузите тестовый клиент — там «Башня» уже доступна.
White Noise выйдет 5 декабря 2017-го года. Обладатели сезонного абонемента смогут опробовать новых персонажей в этот же день, в то время как остальным придётся подождать неделю.